Patronato Municipal de Deportes:
– Presidenta, Ana Góngora Urzaiz
– Vocales:

1. Titular y Vicepresidente: Carlos Oto Martínez. Suplente: Ana Monreal Lesmes
2. Titular: Fernando Molina Lanzas Suplente: Joseba Ginés Eleno
3. Titular: Kevin Lucero Domingues Suplente: Gorka Reta Jaurrieta
4. Titular: Jose Mª Noval Galarraga Suplente: Lourdes Garrido Belza
5. Titular: Mª de Lourdes Lozada Aguilera
6. Titular: Iñigo Uharte Pérez de Azpeitia

Patronato Municipal de Cultura y Fiestas:

– Presidente, Ana Góngora Urzaiz
– Vocales:
1. Titular y Vicepresidente: Ana Monreal Lesmes Suplente: Mariluz Moraza
2. Titular: Berta Arizkun González Suplente: Joana Eguillor Francoy
3. Titular: Gorka Reta Jaurrieta Suplente: MªJesús Burgui
4. Titular: Lourdes Garrido Belza Suplente: Jose MªNoval Garralaga
5. Titular: Mª de Lourdes Lozada Aguilera
6. Titular: Iñigo Uharte Pérez de Azpeitia

Consorcio de la Escuela de Música Hilarión Eslava:

– Presidente, la Alcaldesa : Ana Mª Góngora Urzaiz
– Vocales:
1. Titular:  Mariluz Moraza Busto
2. Titular:  Ana Monreal Lesmes

Mancomunidad de la Comarca de Pamplona:

Vocales:

1-.Ana Mª Góngora Urzaiz, de Navarra Suma
2.- Berta Arizkun González, de EH-Bildu
3.- Sergio Barasoain Rodrigo, del PSN.

Federación Navarra de Municipios y Concejos:
Vocal:  Ana Góngora Urzaiz

Asamblea Local de la Cruz Roja:
Vocal: Ana Monreal Lesmes

Consejo de Salud de Zona:

Vocales
1 Ana Góngora Urzaiz
2 Ana Monreal Lesmes
3. Joseba Ginés Eleno
4. Gorka Reta Jaurrieta
5. Lourdes Garrido Belza

 

Consejo Escolar del Colegio Público Hilarión Eslava:
Vocal: Mariluz Moraza Busto

Consejo Escolar del Colegio Público Ermitaberri:
Vocal:  Iñigo Uharte Pérez de Azpeitia

Consejo Escolar del Instituto Ibaialde:
Vocal: Carlos Oto Martínez

Consejo Escolar del Instituto Askatasuna:
Vocal: Ander Carrascon Erice

Junta General de Accionistas de ANIMSA:
Bokala: Ana Góngora Urzaiz

Confederación Hidrográfica del Ebro:
Vocal: Ana Góngora Urzaiz

Red de Teatros de Navarra:
Vocal: Ander Carrascon Erice”