Ayuntamiento de Burlada / Burlatako Udala

Participación en Instituciones

 

Consorcio de la Escuela de Música Hilarión Eslava:

Presidenta, la Alcaldesa : Berta Arizkun González
Vocales:
1.- Titular:  José María Noval Galarraga.
2.-Titular: Amaiur Guindeo Arandigoien

 

Mancomunidad de la Comarca de Pamplona:

Vocales:

1.- Berta Arizkun González
2.- José María Noval Galarraga
3.- Amaiur Guindeo Arandigoien

 

Federación Navarra de Municipios y Concejos:

Vocal: Berta Arizkun González

 

 

 

Oficina de Rehabilitación de Viviendas y Edificios (ORVE):

Vocal: Berta Arizkun González

 

 

 

Consejo de Salud de Zona:

 

Vocales
1 . – Berta Arizkun González
2 . – Joseba Ginés Eleno
3. – Kevin Lucero Domingues
4. – Lourdes Garrido Belza
5. – Amaiur Guindeo Arandigoien
6. – Maritza-Selene Niño Bazala
7. – Ana Monreal Lesmes

 

 

Consejo Escolar del Colegio Público Hilarión Eslava:

Vocal: Joseba Gines Eleno

 

Consejo Escolar del Colegio Público Ermitaberri:

Vocal: Amaiur Guindeo Arandigoien

 

Consejo Escolar del Instituto Ibaialde:

Vocal: José María Noval Galarraga

 

Consejo Escolar del Instituto Askatasuna:
Vocal: Joana Eguillor Francoy

 

 

Consejo Escolar del Colegio Irabia:
Vocal: Joseba Gines Eleno

 

Consejo Escolar del Colegio Regina Pacis:
Vocal: José María Noval Galarraga

 

Consejo Escolar del Colegio Notre-Dame:
Vocal: Joana Eguillor Francoy

 

Consejo Escolar del Colegio Amor de Dios:
Vocal: María Concepción Esain Nicuesa

 

 

Consejo Escolar del Centro de Educación Secundaria Colegio Amor de Dios:
Vocal: María Concepción Esain Nicuesa

 

 

Junta General de Accionistas de ANIMSA:
Vocal: Imanol Cobos Velasco

 

Confederación Hidrográfica del Ebro (CHE):
Vocal: Berta Arizkun González

 

Red de Teatros de Navarra:
Vocal: Irantzu Urdaniz Guembe

 

 

Consejo Plenario de Participación Ciudadana:


1.- Irantzu Urdaniz Guembe, Suplente: Joseba Ginés Eleno
2.-Amaiur Guindeo Arandigoien
3.- Imanol Cobos Velasco, Suplente: Lourdes Garrido Belza
4.-Lourdes  Lozada Aguilera, Suplente: María Jesús Burgui Fernández
5.- Mari Luz Moraza Busto, Suplente: Maritza-Selene Niño Bazalar

 

 

Volver arriba